...

Временное правительство Кыргызстана намерено назначать на должности честные и профессиональные кадры

Кыргызстан Материалы 12 апреля 2010 14:28 (UTC +04:00)
Как сообщил Атамбаев, в данный момент актуализировалась кадровая проблема. «Случается, что кто-то садится на должность, не имея даже диплома. Такого не должно быть», - сказал он.
Временное правительство Кыргызстана намерено назначать на должности честные и профессиональные кадры

На должности будут назначаться в первую очередь профессионалы. Главное требование к ним - честность, заявил Алмазбек Атамбаев.

Заместитель председателя Временного правительства Алмазбек Атамбаев сегодня, 12 апреля, рассказал журналистам о том, как новая власть будет назначать кадры, а также о том, кто занял руководящие посты во Временном правительстве.

Как сообщил Атамбаев, в данный момент актуализировалась кадровая проблема. "Случается, что кто-то садится на должность, не имея даже диплома. Такого не должно быть", - сказал он, пишет CA-News.

По его словам, здание Жогорку Кенеша "осаждают "акаевцы" и "бакиевцы" в надежде дорваться до должности любыми способами".

Кроме этого, по его словам, появилось много "авторов революции", заявляющих о своем вкладе в победу и требующих портфели. "За руководителями Временного правительства идет настоящая охота. Но мы в лицо помним тех, кто с нами вместе боролся с режимом Бакиевых", - заявил Атамбаев.

Говоря о новых назначениях, зампред ВП сообщил, что на все ключевые министерства назначены исполняющие обязанности. И.о. председателем Государственной таможенной службы назначен Кубан Кулматов. "Мы решили не ставить на эту должность человека со стороны. Он ранее работал в таможенной службе, знает все механизмы воровства. Ведь ранее половина таможенных сборов уходила в карман к Бакиеву. Его же поставили с условием, чтобы он поднял в два раза сборы", - сказал Атамбаев.

И.о. министром энергетики назначен Осмон Артыкбаев. "Есть информация, что с Токтогулки уже люди начали уходить. Он с Токтогула и я знаю, что он наведет там порядок", - сказал член временного Правительства.

Тэги:
Лента

Лента новостей