...

Канада дала Бишкеку $50 млн на строительство биолаборатории

Кыргызстан Материалы 30 июля 2010 09:53 (UTC +04:00)
Правительство Канады выделило Кыргызстану грант в $ 50 млн на строительство в Бишкеке биологической лаборатории, сообщил директор республиканского центра карантинных и особо опасных и инфекций Джалалидин Гайбулин
Канада дала Бишкеку $50 млн на строительство биолаборатории

Правительство Канады выделило Кыргызстану грант в $ 50 млн на строительство в Бишкеке биологической лаборатории, сообщил директор республиканского центра карантинных и особо опасных и инфекций Джалалидин Гайбулин, передает КазТАГ.

"Лаборатория будет оборудована современными средствами диагностики, которые обеспечат возможность быстрого проведения важных исследований распространенных в стране опасных инфекционных заболеваний людей и животных", - рассказал глава центра.

По его словам, биолаборатория будет использоваться совместно министерством здравоохранения, министерством сельского хозяйства и национальной академией наук.

"Международный тендер на строительство данного объекта выиграла одна из турецких компаний. Перед началом эксплуатации будет проведена экспертиза безопасности биолаборатории международными экспертами. Ее запуск в строй запланирован на 2013 год", - сказал Д.Гайбулин.

Тэги:
Лента

Лента новостей