...

На выборах президента досрочно проголосовали 87 избирателей – ЦИК

Кыргызстан Материалы 26 октября 2011 11:42 (UTC +04:00)
На выборах президента досрочно проголосовали 87 избирателей.
На выборах президента досрочно проголосовали 87 избирателей – ЦИК

На выборах президента досрочно проголосовали 87 избирателей. Об этом сообщает пресс-служба центральной избирательной комиссии КР в среду.

"По состоянию на 25 октября на выборах президента досрочно проголосовали 87 избирателей. В Бишкеке 10 избирателей, в Баткенской области - 1, Жалал-Абадской - 1, Иссык-Кульской- 1, Нарынской -1, Ошской - 10, и в Чуйской области - 63 избирателя", - говорится в сообщении.

Напомним, согласно статье 32 Конституционного закона "О выборах президента и депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики", избиратель, не имеющий возможности прибыть в день голосования на избирательный участок, в котором он включен в список избирателей, имеет право проголосовать досрочно на основании письменного заявления о его предстоящем отсутствии на территории Кыргызской Республики в день голосования при предъявлении соответствующих документов, путем заполнения избирательного бюллетеня в помещении соответствующей территориальной избирательной комиссии за 9-1 календарный день до дня голосования, пишет КирТАГ.

Выборы президента Кыргызстана назначены на 30 октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей