...

Роза Отунбаева: Заявления о применении на выборах административного ресурса не имеют оснований

Кыргызстан Материалы 30 октября 2011 09:40 (UTC +04:00)
«Заявления о применении на выборах Президента КР административного ресурса не имеют оснований», - сказала действующий глава государства Роза Отунбаева, проголосовав.
Роза Отунбаева: Заявления о применении на выборах административного ресурса не имеют оснований

"Заявления о применении на выборах Президента КР административного ресурса не имеют оснований", - сказала действующий глава государства Роза Отунбаева, проголосовав на избирательном участке в Бишкеке, сообщает информагентство "Кабар".

Она сказала, что обвинения в применении административного ресурса высказывал на пресс-конференции кандидат К.Ташиев. "Нам не хватило времени или возможности высказаться в ответ. Я крайне удивлена такого рода заявлениями, ведь К.Ташиев является членом коалиционного большинства в Жогорку Кенеше, и имеет в правительстве как минимум шесть министров. Это министры сельского хозяйства, юстиции, здравоохранения, труда и культуры . Говорить об административном ресурсе просто смешно", - отметила Р.Отунбаева.

Глава государства добавила, что на этих выборах, точно так же, как и на парламентских, созданы абсолютно равные возможности для всех кандидатов.

Ранее, выступая по телевидению с обращением к избирателям, Р.Отунбаева заявляла, что "впервые в новейшей истории действующий Президент КР не участвует на выборах. Не идет на уловки и хитрости, чтобы сохранить свою власть, наоборот, он является нейтральным лицом и беспристрастным гарантом проведения выборов на принципах открытости и демократии".

Лента

Лента новостей