...

Свобода журналиста ограничена только уважением общества - президент Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 5 ноября 2011 12:50 (UTC +04:00)
Свобода журналиста ограничена только уважением общества.
Свобода журналиста ограничена только уважением общества - президент Кыргызстана

Свобода журналиста ограничена только уважением общества. Об этом заявила президент Роза Отунбаева на торжественном мероприятии посвященному дню печати и информации в государственной резиденции в Бишкеке, пишет КирТАГ.

"Я слышу, в других местах закрывают газеты, воюют против журналистов, у нас это было, и мы не должны позволить этому случиться вновь. Вы все свободны в той мере, чтобы общество вас уважало, а это и есть мера ответственности, я знаю, что вы все о многом пишите, все стороны нашей жизни освещаете. В самые горячие минуты никто из вас не сидит дома, всегда в работе. В прошлом году вместе с нами вы были в самых горячих точках, на самых горячих рубежах. Но как много у нас еще проблем, как много еще недоработанного", - сказала президент, обращаясь к журналистам.

Президент отметила, что в стране кроме политики, очень много других проблем, которые необходимо освещать.

"Финансовая культура, образование... У нас это непаханое поле, никто этим не занимается, мы дерем до конца пирог, который называется политика, и наслаждаемся, уже мазохисты в этом деле. А что делать с экономикой, финансами, просто жизнью?",-подчеркнула президент.

Р. Отунбаева очертила круг главных проблем - медицинские проблемы, комплекс экономических социальных проблем, культуры жития.

"И об этом тоже вы должны писать, журналисты, потому что это называется жизнью. Мы партнеры, потому что вместе строим демократию. Мы должны гордиться этим. Мы трудились в поте лица, потеряли по пути очень многих , но эти смерти не напрасны. Мы живем сегодня в другом обществе. Так что чувствуйте самочувствие народа, его дыхание. У нас другая страна, и давайте держать уровень, который мы достигли в 2011 году",-заключила президент.

Лента

Лента новостей