...

Грузия готова помогать Кыргызстану советами и делами - Саакашвили

Кыргызстан Материалы 8 февраля 2012 08:43 (UTC +04:00)

Грузия готова помогать Кыргызстану советами и делами, заверил кыргызских депутатов президент Михаил Саакашвили, сообщает КирТАГ.

"То, что сегодня происходит в Кыргызстане, большой шанс для страны в продвижении реформ. И Грузия готова сделать все возможное, чтобы помочь в этом Кыргызстану советами или конкретными делами. Мы не должны потерять друг друга, нам необходимо развивать связи в разных направлениях, в том числе в сфере бизнеса, в молодежной политике, в контактах на парламентском уровне", - сказал президент Саакашвили в ходе встречи с делегацией парламента Кыргызстана во вторник.

Саакашвили выразил благодарность кыргызскому народу за теплый прием, оказанный ему во время его поездки в Кыргызстан в декабре прошлого года. Депутаты Кыргызстана поблагодарили президента Грузии за теплый прием и выразили надежду на более тесное сотрудничество между двумя странами. "Мы благодарим вас за оказанный в Грузии теплый прием. Ваш приезд имел важное историческое значение и был для нас символичен. Мы хотим делать в нашей стране реформы, как в Грузии", - отметил депутат Омурбек Абдрахманов.

Он также добавил, что в парламенте Кыргызстана есть группа депутатов, которая хочет создать демократический альянс, чтобы инициировать законопроекты, направленные на дальнейшие реформы.

Далее встреча проходила за закрытыми для журналистов дверями.

Делегация Жогорку Кенеша находится с визитом в Грузии по приглашению президента Грузии М. Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей