...

Антинаркотические службы Кыргызстана и Таджикистана договорились об активизации сотрудничества

Кыргызстан Материалы 15 июня 2012 11:04 (UTC +04:00)
Антинаркотические службы Кыргызстана и Таджикистана договорились об активизации сотрудничества.
Антинаркотические службы Кыргызстана и Таджикистана договорились об активизации сотрудничества

Антинаркотические службы Кыргызстана и Таджикистана договорились об активизации сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по контролю за наркотиками КР, пишет КирТАГ.

По ее данным, на пограничном посту "Бор-Добо-автомобильный" состоялась рабочая встреча первого зампредседателя ГСКН КР Г.Анарбаева с начальником управления Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана по Горно-Бадахшанской области С.Мардоновым. "Пост расположен на окраине Алайского района, который граничит с Мургабским районом, через который проходит автомобильная дорога, соединяющая юг КР с Горно-Бадахшанской автономной областью Таджикистана. В союзные времена по этой дороге жителям Бадахшана доставлялись продукты питания, строительные материалы, предметы быта. А после развала Союза начался трафик наркотиков из Афганистана", - говорится в сообщении.

Как отмечается, итогом переговоров стало подписание протокола, направленного на активизацию сотрудничества, а также проведение совместных спецопераций по выявлению и пресечению каналов международного наркотрафика. В апреле 2012 года подобный протокол подписан между ГСКН КР и управлением АКН Таджикистана по Согдийской области.

Тэги:
Лента

Лента новостей