...

Кыргызстан и Казахстан обсудили реализацию совместных проектов

Кыргызстан Материалы 2 июля 2012 18:56 (UTC +04:00)
Премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов в понедельник в рамках официального визита в Казахстан посетил офис Фонда национального благосостояния республики "Самрук-Казына", где провел встречу с руководством фонда, включая председателя Умирзака Шукеева
Кыргызстан и Казахстан обсудили реализацию совместных проектов

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend В. Жаворонкова/

Премьер-министр Кыргызстана Омурбек Бабанов в понедельник в рамках официального визита в Казахстан посетил офис Фонда национального благосостояния республики "Самрук-Казына", где провел встречу с руководством фонда, включая председателя Умирзака Шукеева, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Кыргызстана.

На встрече были обсуждены текущие вопросы по управлению проектами, в которых имеются интересы двух стран, в частности в области электроэнергетики, транспорта, газа, инвестирования казахского капитала в национальные проекты Кыргызстана.

Был подробно обсужден вопрос участия Казахстана в проекте строительства гидроэнергетических сооружений. Стороны также обсудили вопрос, связанный с расчетом долга кыргызской стороны за поставку газа.

Бабанов презентовал ряд проектов для инвестирования казахского капитала в горнодобывающей сфере. Умирзак Шукеев дал поручение соответствующим структурам фонда "Самрук-Казына" проработать вопросы взаимовыгодного сотрудничества по обозначенным проектам.

Относительно системы финансирования строительства средней школы в городе Ош за счет средств казахской стороны, инициированного по поручению президента Нурсултана Назарбаева, было принято решение согласовать архитектурный проект средней школы по самому последнему слову техники и дизайна с вместимостью не менее 1000 учеников.

Тэги:
Лента

Лента новостей