...

Премьер-министр поручил силовым органам обезвредить вооруженную группу, проникшую в Кыргызстан из Китая

Кыргызстан Материалы 23 января 2014 13:49 (UTC +04:00)
Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев поручил силовым органам, и вице-премьеру Токону Мамытову, курирующему их, любыми средствами обезвредить вооруженную группу, проникшую в Кыргызстан и Китая
Премьер-министр поручил силовым органам обезвредить вооруженную группу, проникшую в Кыргызстан из Китая

Премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев поручил силовым органам, и вице-премьеру Токону Мамытову, курирующему их, любыми средствами обезвредить вооруженную группу, проникшую в Кыргызстан и Китая, передает агентство "Кабар" со ссылкой на пресс-секретаря главы правительства Мелиса Эржигитова.

По его словам, в правительстве создан штаб по ситуации, сложившейся в местности Ак-Шыйрак Иссык-Кульской области вблизи границы с Китаем.

Напомним, что сейчас в 35-40 километрах от границы с Китаем идет перестрелка между пограничниками и нарушителями. Злоумышленники окружены и блокированы пограничниками в обогревательном пункте "Пикертык".

По предварительным данным окружены девять человек. Как отмечается, неизвестных лиц было 11, в ходе перестрелки с пограничниками Кыргызстана двое были убиты.

Среди пограничников пострадавших нет.

По некоторым данным, злоумышленники прибыли в Кыргызстан из Китая.

Как ранее сообщалось, сегодня на участке Иссык-Кульского пограничного отряда произошла перестрелка между пограничным нарядом Кыргызстана и неизвестными лицами, которые, по поступившей пограничникам информации, убили работника охотхозяйства и завладели его охотничьим ружьем.

Прибывшие на место происшествия пограничники были обстреляны неизвестными лицами. В ходе завязавшейся перестрелки убиты двое правонарушителей. На данный момент преступники окружены и блокированы пограничниками в обогревательном пункте "Пикертык".

К месту происшествия вылетает группа пограничного спецназа Чуйского пограничного отряда.

Тэги:
Лента

Лента новостей