...

Парламенты Кыргызстана и Китая подписали меморандум о сотрудничестве

Кыргызстан Материалы 7 мая 2014 10:47 (UTC +04:00)
Парламенты Кыргызстана и Китая подписали меморандум о сотрудничестве
Парламенты Кыргызстана и Китая подписали меморандум о сотрудничестве

Парламенты Кыргызстана и Китая подписали меморандум о сотрудничестве, сообщает в среду агентство "Кабар" со ссылкой на пресс-службу парламента Кыргызстана.

Документ подписали накануне спикер парламента Кыргызстана Асылбек Жээнбеков и председатель Всекитайского Собрания народных представителей Чжан Дэцзян.

Меморандум стал первым документом, подписанным между парламентами двух стран с момента установления дипломатических отношений. Документ определяет налаживание плановой работы и развитие тесных межпарламентских связей, а также отражает стратегический уровень партнерства между государствами.

Как говорится в документе, стороны "далее будут развивать межпарламентское сотрудничество в интересах укрепления отношений стратегического партнерства между странами, в рамках своей компетенции будут способствовать укреплению и развитию сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической, социально-культурной, гуманитарной и других сферах, представляющих взаимный интерес".

Согласно меморандуму, продолжится работа по расширению договорно-правовой базы двустороннего сотрудничества. Стороны будут также содействовать скорейшей ратификации и вступлению в силу международных договоров между Кыргызстаном и Китаем.

Асылбек Жээнбеков во главе парламентской делегации с официальным визитом находится в КНР.

Тэги:
Лента

Лента новостей