...

Киргизия намерена подписать договор о вступлении в ТС 23 декабря

Кыргызстан Материалы 10 ноября 2014 17:16 (UTC +04:00)
В настоящий момент пакет законопроектов, необходимых для присоединения Киргизии к ТС и ЕЭП, находится на рассмотрении в парламенте.
Киргизия намерена подписать договор о вступлении в ТС 23 декабря

В настоящий момент пакет законопроектов, необходимых для присоединения Киргизии к ТС и ЕЭП, находится на рассмотрении в парламенте. Правительство рассчитывает, что Киргизия успеет принять все документы, необходимые для вступления в интеграционное объединение, сообщает РИА Новости.

Договор о присоединении Киргизии к Таможенному союзу планируется подписать 23 декабря, сообщил РИА Новости в понедельник замглавы аппарата президента республики, руководитель отдела внешней политики Сапар Исаков.

Двадцать девятого мая во время заседания высшего Евразийского экономического совета в Астане было подписан план мероприятий по присоединению Киргизии к ТС. В настоящий момент пакет законопроектов, необходимых для присоединения Киргизии к ТС и ЕЭП, находится на рассмотрении в парламенте. Правительство рассчитывает, что Киргизия успеет принять все документы, необходимые для вступления в интеграционное объединение.

"Подписание договора о вступлении Киргизстана в Таможенный союз запланировано на 23 декабря, с учетом встречных усилий наших партнеров по интеграции", - заявил Исаков.

По словам Исакова, ожидается, что подписание состоится в рамках заседания Высшего евразийского экономического совета, в котором примет участие президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

Он пояснил, что после подписания договора начнется "процедура ратификации данного договора на внутригосударственных уровнях".

РИА Новости

Тэги:
Лента

Лента новостей