...

Глава Кыргызстана поручил создать условия для свободного волеизъявления граждан на референдуме

Кыргызстан Материалы 10 декабря 2016 15:10 (UTC +04:00)
Президент Кыргызстана поручил правительству и ЦИК создать все условия для свободного волеизъявления граждан
Глава Кыргызстана поручил создать условия для свободного волеизъявления граждан на референдуме

БАКУ /Trend/ - В преддверии референдума по внесению изменений в конституцию и выборов депутатов местных кенешей (советов) президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев провел встречу с премьер-министром страны Сооронбаем Жээнбековым и председателем Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов Нуржан Шайлдабековой. В ходе встречи президент поручил правительству и ЦИК создать все условия для свободного волеизъявления граждан, сообщает в субботу пресс-служба президента.

«Мы снова должны показать, что Кыргызстан – это страна, где проводятся чистые выборы, где судьбу референдумов и выборов решают сами граждане непосредственно путем голосования. А утверждение принципов народовластия – это основа стабильности страны, ее устойчивого развития и успешности», - сказал президент.

Нуржан Шайлдабекова проинформировала президента, что избирательные участки повсеместно готовы к проведению голосования, а избирательными комиссиями были созданы все условия для демократичной и открытой конкуренции между всеми участниками избирательной кампании.

Сооронбай Жээнбеков, в свою очередь, сообщил, что государственные органы принимают все необходимые меры для обеспечения общественного порядка и безопасности во время голосования.

Референдум по изменению конституции и выборы депутатов местных кенешей (советов) в Кыргызстане состоятся 11 декабря.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей