...

Кыргызстан и Казахстан понимают необходимость сотрудничества

Кыргызстан Материалы 27 октября 2017 12:43 (UTC +04:00)
Кыргызстан и Казахстан понимают необходимость сотрудничества, в том числе делового, поэтому сейчас ситуацию на кыргызско-казахстанской границе политизировать не стоит
Кыргызстан и Казахстан понимают необходимость сотрудничества

Кыргызстан и Казахстан понимают необходимость сотрудничества, в том числе делового, поэтому сейчас ситуацию на кыргызско-казахстанской границе политизировать не стоит. Об этом журналистам на 15-ом заседании совета руководителей палат государств-участников СНГ «О роли палат в развитии торгово-экономического сотрудничества стран СНГ» сказал руководитель внешней торговой палаты Казахстана Аян Еренов, передает КНИА «Кабар».

По его мнению, в долгосрочной перспективе вопрос на границе двух соседних стран будет урегулирован.

«Мы, как предприниматели, исходим из конструктивного диалога. На сегодня большой проблемы мы не видим. Да, имели случаи трудности. Но в нашем понимании торговля будет развиваться, потому что у нас с Кыргызстаном хорошие отношения», - сказал он.

Еренов отметил, что ситуация на кыргызско-казахстанской границе будет урегулирована. Он напомнил, что недавно между премьер-министрами двух стран был подписан важный документ. «Поэтому драматизировать и политизировать ситуацию не стоит», - добавил предприниматель.

Также глава внешней торговой палаты Казахстана сообщил, что ситуация на границе не оказала влияния на цены на продукты питания в РК.

«Предприниматели Казахстана пока не обращались к нам по этой ситуации. У нас отношения с Кыргызстаном проходят в нормальном режиме», - заверил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей