...

Атамбаев выделил еще 1 млн сомов на питание грузоперевозчиков на границе с Казахстаном

Кыргызстан Материалы 22 ноября 2017 11:50 (UTC +04:00)
Алмазбек Атамбаев из президентского фонда социальной защиты выделил еще один миллион сомов на организацию питания для автоперевозчиков, стоящих в очереди на пропуск через кыргызско-казахстанскую границу
Атамбаев выделил еще 1 млн сомов на питание грузоперевозчиков на границе с Казахстаном

Алмазбек Атамбаев из президентского фонда социальной защиты выделил еще один миллион сомов на организацию питания для автоперевозчиков, стоящих в очереди на пропуск через кыргызско-казахстанскую границу.

Деньги выделены принимая во внимание продолжающуюся напряженную ситуацию на контрольно-пропускных пунктах кыргызско-казахстанской границы и наступившие суровые погодные условия в республике, передает КНИА «Кабар» со ссылкой на пресс-службу президента.

Напомним, 26 октября Атамбаев выделял один миллион сомов на организацию питания автоперевозчиков, стоящих в очереди на границе.

Как сообщалось, с 10 октября Казахстан усилил пограничный контроль, что привело к километровым заторам на пунктах пропуска. Больше всего пострадали водители большегрузных машин со скоропортящимися продуктами на борту.

Затем стороны договорились и с 19 октября облегчили проезд пассажирского транспорта и физических лиц с багажом.

Тэги:
Лента

Лента новостей