...

Жогорку Кенеш поддержал ратификацию соглашения c Узбекистаном о пограничных представителях

Кыргызстан Материалы 7 декабря 2017 17:00 (UTC +04:00)
Депутаты Жогорку Кенеша в третьем чтении поддержали ратификацию соглашения между правительствами Кыргызстана и Узбекистана о деятельности пограничных представителей
Жогорку Кенеш поддержал ратификацию соглашения c Узбекистаном о пограничных представителях

Депутаты Жогорку Кенеша в третьем чтении поддержали ратификацию соглашения между правительствами Кыргызстана и Узбекистана о деятельности пограничных представителей. Документ был подписан 5 сентября 2017 года в городе Бишкеке, передает КНИА «Кабар».

Целью соглашения является регулирование вопросов, связанных с взаимоотношениями между Кыргызстаном и Узбекистаном в сфере охраны государственной границы и регламентирование порядка деятельности пограничных представителей на участках государственной границы.

Кроме этого, документ регулирует вопросы осуществления переговоров, разрешения пограничных инцидентов, поддержания режима и проведение совместных проверок прохождения государственной границы.

Отметим, что такие Соглашения широко применяются в международной пограничной практике и являются неотъемлемой частью международных нормативных документов в пограничной сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей