...

Граждане Узбекистана должны будут проходить регистрацию при посещении Кыргызстана

Кыргызстан Материалы 12 мая 2018 11:52 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Узбекистана опубликовало сообщение для граждан страны, посещающих Кыргызстан
Граждане Узбекистана должны будут проходить регистрацию при посещении Кыргызстана

БАКУ /Trend/ - Министерство иностранных дел Узбекистана опубликовало сообщение для граждан страны, посещающих Кыргызстан.

«В соответствии с постановлением правительства №689 «О вопросах регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Кыргызстана» от 19 декабря 2016 года иностранцы, в том числе граждане Узбекистана, обязаны осуществить процедуру регистрации в течение 5 (пяти) рабочих дней с момента пересечения государственной границы Кыргызстана», – говорится в сообщении.

Согласно информации, за нарушение этих правил полагается штраф в 10 тысяч сомов (около 145 долларов), эта сумма установлена в соответствии с законом Кыргызстана.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте посольства Узбекистана в Кыргызстане (www.uzbekistan.kg), или позвонив по телефону в консульский отдел посольства по номеру: (+996 312) 986 296.

Напомним, что в начале мая Узбекистан и Кыргызстан договорились об открытии новых пропускных пунктов на границе с целью создания более благоприятных условий для жителей приграничных пунктов обеих стран.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей