...

Президент Таджикистана принял государственного министра Турции

Таджикистан Материалы 22 апреля 2009 14:00 (UTC +04:00)

Президент РТ Эмомали Рахмон принял сегодня государственного министра Турции Мустафо Саид Язиджиоглуро. Как сообщили "Азия-Плюс" в пресс-службе главы государства, в ходе беседы стороны обсудили вопросы сотрудничества двух стран в свете предстоящего визита президента Турции Абдуллах Гуля в Таджикистан. 

По словам источника, в начале беседы лидер Таджикистана выразил удовлетворенность нынешнем уровнем взаимодействия двух стран в различных сферах и подчеркнул, что в данных отношениях еще много неиспользованных ресурсов.

"Была выражена уверенность в том, что предстоящий визит президента Турции в Таджикистан даст новый импульс в развитии двусторонних отношений по всем направлениям", - отметил источник. Согласно сообщению источника, стороны согласились, что необходимо придать интенсивность работе межгосударственной комиссии по экономическим вопросам и совету предпринимателей Турции и Таджикистана.  

"Стороны подчеркнули, что строительство гидроэнергетических объектов, автомобильных и железнодорожных путей, создание совместных промышленных предприятий и развитие туризма в Таджикистане могли принести общую пользу", - подчеркнул источник

Лента

Лента новостей