...

Таджикистан примет к сведению предложения и рекомендации от наблюдателей за прошедшими выборами

Таджикистан Материалы 2 марта 2010 10:49 (UTC +04:00)
Таджикистан заявляет, что все предложения и рекомендации, поступившие от наблюдателей за прошедшими 28 февраля парламентскими выборами, «будут приняты к сведению».
Таджикистан примет к сведению предложения и рекомендации от наблюдателей за прошедшими выборами

Таджикистан заявляет, что все предложения и рекомендации, поступившие от наблюдателей за прошедшими 28 февраля парламентскими выборами, "будут приняты к сведению".

1 марта министр иностранных дел республики Хамрохон Зарифи принял членов миссии наблюдателей Парламентской Ассамблеи ОБСЕ под руководством Пиа Кристмас-Мюллер, которая ознакомила главу МИД с результатами деятельности миссии, пишет ИА CA-News.

Кристмас-Мюллер отметила, что хотя выборы прошли в спокойной обстановке, "в процессе их проведения имели место некоторые недостатки".

"Зарифи отметил, что правительство Таджикистана обеспечило все условия для проведения прозрачных выборов в стране и оказало содействие международным наблюдателям в выполнении их миссии, - отмечает МИД. - Существующие недостатки имели объективные причины, и все предложения и рекомендации наблюдателей будут приняты к сведению".

Стороны также обсудили вопросы социально-экономического развития в стране, регионального сотрудничества в Центральной Азии, безопасности границ, содействия процессу реабилитации Афганистана.

Тэги:
Лента

Лента новостей