...

Таджикистан посетит делегация Европарламента

Таджикистан Материалы 2 мая 2012 19:07 (UTC +04:00)
Делегация Европейского парламента посетит Таджикистан с 3 по 5 мая.
Таджикистан посетит делегация Европарламента

Делегация Европейского парламента посетит Таджикистан с 3 по 5 мая. Об этом "Авесте" сообщили в представительстве Европейского союза в Душанбе.

По словам источника, в состав делегации входят 9 депутатов Европейского парламента (ЕП), представляющие все ведущие политические группы Европейского парламента.

"Основной целью визита будет проведение второго заседания Комитета парламентского сотрудничества, на котором будут сопредседательствовать Паоло Бартолоцци (ЕП), и Амиршо Миралиев (Маджлиси намояндагон)", - сказал источник.

По его словам, в рамках визита делегация Европейского парламента планирует проведение ряда заседаний с высокопоставленными правительственными официальными лицами.

"В частности, запланированы встречи депутатов Европарламента с президентом РТ Эмомали Рахмоном, главой МИД Хамрохоном Зарифи, спикерами верхней и нижней палата таджикского парламента Махмадсаидом Убайдуллоевым и Шукурджоном Зухуровым", - подчеркнул источник.

Также депутаты ЕП встретятся с представителями международного сообщества, гражданского общества, политических партий в стране и студентами Таджикского государственного университета, сказал источник.

Тэги:
Лента

Лента новостей