...

На развитие энергетики Таджикистана планируется направить более $1,3 млрд.

Таджикистан Материалы 15 мая 2013 10:49 (UTC +04:00)
Более $1,3 млрд. будет направлено на развитие энергетического сектора Таджикистана в ближайшие два года, сообщили «Авеста» в министерстве экономического развития и торговли.
На развитие энергетики Таджикистана планируется направить более $1,3 млрд.

Более $1,3 млрд. будет направлено на развитие энергетического сектора Таджикистана в ближайшие два года, сообщили "Авеста" в министерстве экономического развития и торговли.

В эту сумму входят, как государственные средства, так кредиты и гранты международных финансовых институтов и отдельных стран.

По словам источника, финансирование энергетического сектора по линии государственной инвестиционной программы уступает лишь транспортной сфере.

В общем портфеле финансирования, объемы капиталовложения сектора энергетики составляют 36,9%, а транспортных коммуникаций - 49,1%.

В Минэкономразвития также отметили, что в список реализуемых инвестиционных проектов на период 2013-2014 годов входят проект по снижению потерь электроэнергии в Согдийской области, замена открытых распределительных устройств (ОРУ-220 кВ) Нурекской ГЭС, реконструкция Кайракумской ГЭС и др.

Тэги:
Лента

Лента новостей