...

Таджикистан и Саудовский Фонд развития подписали многомиллионное кредитное соглашение

Таджикистан Материалы 29 августа 2013 10:10 (UTC +04:00)
Таджикистан и Саудовский Фонд Развития (СФР) подписали кредитное соглашение по проекту «Строительство и оборудование ряда средних школ»
Таджикистан и Саудовский Фонд развития подписали многомиллионное кредитное соглашение

Таджикистан и Саудовский Фонд Развития (СФР) подписали кредитное соглашение по проекту "Строительство и оборудование ряда средних школ", пишет ИА "Авеста" со ссылкой на сообщение пресс-центра министерства финансов Таджикистана.

Целью проекта является строительство, реконструкция и полное укомплектование мебелью и оборудованием зданий 15 школ в различных районах Таджикистана.

Проект даёт возможность обеспечить более 9,2 тыс. учеников в одну смену (в две смены 18,4 тыс. учеников) новыми посадочными местами, а также создаёт условия для обеспечения новыми рабочими местами более чем 2 тыс. учителей и технического персонала школ.

Общая сумма проекта составляет $25 млн. (93,75 млн.саудовских риалов), в том числе кредит СФР в размере $24,2 млн. (90,9 млн.саудовских риалов), и вклад правительства Таджикистана в размере $750 тыс.

Реализация проекта "Строительства и оборудования ряда средних школ" (фаза 3) начнется в августе 2013 года и будет реализовываться до 2018 года.

Кредитное соглашение подписали министр финансов Таджикистана Сафарали Наджмиддинов и вице председатель, управляющий Совета директоров по проектам СФР Мухаммед Сулаймон аль-Арифи.

Тэги:
Лента

Лента новостей