...

МИД Таджикистана вручило ноту протеста российской стороне

Таджикистан Материалы 30 декабря 2013 11:14 (UTC +04:00)
Министерство иностранных дел Таджикистана вручило в минувшую субботу ноту протеста посольству России в стране по факту жестокого убийства 26 декабря 2013 года гражданина РТ Рахматшоева Ш. М., обезглавленное тело которого с множественными ножевыми ранениями было найдено на юго-западе Москвы
МИД Таджикистана вручило ноту протеста российской стороне

Министерство иностранных дел Таджикистана вручило в минувшую субботу ноту протеста посольству России в стране по факту жестокого убийства 26 декабря 2013 года гражданина РТ Рахматшоева Ш. М., обезглавленное тело которого с множественными ножевыми ранениями было найдено на юго-западе Москвы, передает в понедельник "Авеста" со ссылкой на департамент информации МИД.

В ноте таджикская сторона решительно потребовала безотлагательного проведения беспристрастного и объективного расследования с целью установления и наказания лиц, виновных в этом жестоком убийстве.

Таджикской стороной высказано крайнее возмущение и тревога относительно того, что "в последнее время в отдельных российских средствах массовой информации все чаще встречаются ксенофобские, националистические мотивы, которые подхватываются радикально настроенной частью населения".

Было выражено сожаление относительно "бесстрастного отношения отдельных общественных деятелей России к пропаганде ксенофобии, результатом которой и становятся подобные злодеяния".

Московская полиция не исключает, что гражданин Таджикистана стал жертвой националистов.

Тэги:
Лента

Лента новостей