...

Таджикистан и Россия обсудили перспективы сотрудничества в области экономики

Таджикистан Материалы 4 апреля 2014 17:55 (UTC +04:00)
В Душанбе состоялась рабочая встреча представителей таджикского и российского экономического блока
Таджикистан и Россия обсудили перспективы сотрудничества в области экономики

В Душанбе состоялась рабочая встреча представителей таджикского и российского экономического блока, сообщает в пятницу информационная служба "Авеста" со ссылкой на министерство сельского хозяйства Таджикистана

Встреча состоялась в рамках протокола Межправкомиссии между Таджикистаном и Россией, которая состоялась в январе текущего года.

По данным источника, российскую делегацию, в составе которой было 17 представителей, возглавил директор департамента по сотрудничеству с таможенными организациями со странами СНГ Минэкономразвития России Сергей Кузьмичев.

В ходе беседы Кузьмичев подчеркнул, что сотрудничество между двумя странами будет всё больше укрепляться во всех сферах, в том числе в сфере экономики, промышленности, транспорта и сельского хозяйства.

Согласно сообщению источника, в целом же на встрече так же участвовали представители частного аграрного сектора и предприниматели.

Источник также сообщил, что в пятницу рабочая группа представителей России с целью изучения аграрного сектора страны посетили несколько хозяйств в Хатлонской области, по итогам этих встреч российская сторона выступит с предложениями о дальнейшем сотрудничестве в этой сфере.

Отметим, что по данным статагентсва страны, товарооборот между двумя странами за январь- февраль месяц текущего года составил 200 миллионов 860 тысяч 700 долларов.

Тэги:
Лента

Лента новостей