...

Трёхсторонняя встреча глав Таджикистана, Пакистана и Афганистана состоится в Душанбе

Таджикистан Материалы 4 июля 2017 15:15 (UTC +04:00)
По приглашению Президента Таджикистана Эмомали Рахмона 6 июля в Душанбе состоится трёхсторонняя встреча глав государств Таджикистана, Афганистана и Пакистана
Трёхсторонняя встреча глав Таджикистана, Пакистана и Афганистана состоится в Душанбе

По приглашению Президента Таджикистана Эмомали Рахмона 6 июля в Душанбе состоится трёхсторонняя встреча глав государств Таджикистана, Афганистана и Пакистана. Будет обсуждаться широкий перечень вопросов взаимодействия трех стран в сферах политики, экономики и безопасности. Об этом НИАТ «Ховар» сообщили в МИД Таджикистана.

Среди экономических проблем основное внимание будет уделено торговле и инвестициям, энергетике, транспортной инфраструктуре и усилению контактов между деловыми кругами трех стран.

В центре внимания сторон также вопросы дальнейшей поддержки Правительства Афганистана по обеспечению мира и социально-экономического развития страны и совместной эффективной борьбы с угрозами региональной и международной безопасности.

Ожидается, что по итогам Душанбинской встречи будет принято Совместное заявление руководителей трех стран, направленное на всеобъемлющее партнерство, создание новых механизмов взаимодействия в ключевых направлениях сотрудничества и придание нового импульса региональным процессам.

Тэги:
Лента

Лента новостей