...

Таджикистан примет участия во Всемирной выставке «ЭКСПО -2020» в Дубае

Таджикистан Материалы 10 ноября 2018 12:00 (UTC +04:00)
Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид, назначенный постановлением правительства страны генеральным комиссаром экспозиции Таджикистана, и исполнительный директор бюро «Дубай ЭКСПО — 2020», Наджиб Мохаммед Ал Али подписали в городе Дубай ОАЭ договор об участии Республики Таджикистан во Всемирной выставке «ЭКСПО – 2020» в Дубае
Таджикистан примет участия во Всемирной выставке «ЭКСПО -2020» в Дубае

Председатель Торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид, назначенный постановлением правительства страны генеральным комиссаром экспозиции Таджикистана, и исполнительный директор бюро «Дубай ЭКСПО — 2020», Наджиб Мохаммед Ал Али подписали в городе Дубай ОАЭ договор об участии Республики Таджикистан во Всемирной выставке «ЭКСПО – 2020» в Дубае, передает информагенство "Авеста" со ссылкой на пресс-центр ТПП.

На встрече также принимали участие Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в ОАЭ Баходур Махмудзода, ответственные работники посольства, директор департамента по международным участникам «ЭКСПО – 2020» Андре Дорадо и страновой менеджер «ЭКСПО - 2020» Али Гуляев.

Мохаммед Ал Али подчеркнул большой интерес к Всемирной выставке «ЭКСПО – 2020» в Дубае со стороны большинства стран мира, а также международных организаций, крупных корпораций и компаний. Он пожелал Таджикистану успешной подготовки и плодотворного участия в экспозиции.

В свою очередь генеральный комиссар экспозиции Республики Таджикистан Шариф Саид выразил благодарность за приглашение участвовать в столь масштабном и значимом мероприятии. Он отметил, что в Таджикистане есть все предпосылки для устойчивого развития.

Генеральный комиссар заверил организаторов выставки в том, что, помимо основной тематики экспозиции, будут представлены экономические, исторические, культурные и туристические достижения Таджикистана, будут продемонстрированы традиции и народные промыслы таджикского народа.

Всемирная выставка «ЭКСПО – 2020» пройдет с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021-го в Дубае (ОАЭ) - впервые в своей истории в регионе Ближнего Востока, Северной Африки и Южной Азии - под лозунгом «Соединяя умы, создаем будущее».

В ней примут участие более 180 государств, а также международные организации, крупные корпорации и компании. Ожидается, что «Дубай ЭКСПО – 2020» посетит более 25 млн. гостей, 70% которых будет из-за рубежа. Это первая в истории « World EXPO» , где большинство посетителей иностранцы.

Тэги:
Лента

Лента новостей