...

Вопросы развития таджикско-китайского стратегического партнерства обсуждены в Пекине

Таджикистан Материалы 25 февраля 2019 10:03 (UTC +04:00)
Вопросы развития таджикско-китайского стратегического партнерства обсуждены в конце минувшей недели в Пекине, столице КНР
Вопросы развития таджикско-китайского стратегического партнерства обсуждены в Пекине

Вопросы развития таджикско-китайского стратегического партнерства обсуждены в конце минувшей недели в Пекине, столице КНР, передает Trend со ссылкой на Avesta.

Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, в китайской столице прошла встреча посла РТ в КНР Парвиза Давлатзода с вновь назначенным заместителем министра иностранных дел Китая Чжан Ханьхуэйем.

В ходе встречи был рассмотрен широкий комплекс вопросов двустороннего всеобъемлющего стратегического партнерства, в том числе в политической, торгово-экономической, энергетической, транспортной, инвестиционной, сельскохозяйственной, туристической, культурно-гуманитарной сферах.

Также состоялся обмен мнениями по сотрудничеству Таджикистана и Китая на региональном и международном уровне, в том числе проведение двусторонних и многосторонних международных и региональных мероприятий.

Стороны выразили уверенность в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства между двумя соседними странами.

Тэги:
Лента

Лента новостей