...

Кувейт предоставит грант на реконструкцию дорог в Таджикистане

Таджикистан Материалы 4 ноября 2022 18:06 (UTC +04:00)
Кувейт предоставит грант на реконструкцию дорог в Таджикистане
Айгюн Магеррамова
Айгюн Магеррамова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Кувейтский фонд арабского экономического развития предоставит Таджикистану грант в размере 800 тысяч долларов на реконструкцию двух дорог в Хатлонской области, передает Trend в пятницу со ссылкой на asiaplustj.

Как сообщается, 2 ноября Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента Таджикистана) ратифицировала грантовое соглашение между Таджикистаном и Кувейтским Фондом для финансирования подготовки ТЭО проекта реконструкции автомобильных дорог "Тугарак — Саричашма — Шурообод" и "Чашмасор — Лангар" на территории районов Восе и Шамсиддин Шохин в Хатлонской области.

По словам министра транспорта Таджикистана Азима Иброхима, реализация данного проекта имеет социально-экономическое значение и будет способствовать увеличению автотранспортного потока, расширению возможностей транспортировки грузов и сельскохозяйственной продукции на рынки Хатлонской области.

Отметим, что Кувейтский фонд арабского экономического развития является первым учреждением на Ближнем Востоке, которое предоставляет кредиты на льготных условиях для финансирования проектов развития в развивающихся странах.

Тэги:
Лента

Лента новостей