...

В 2008 году в Ашхабаде будет открыт "Европейский дом"

Туркменистан Материалы 6 ноября 2007 18:46 (UTC +04:00)

6 ноября президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, прибывший с трехдневным рабочим визитом в Брюссель, встретился с комиссаром Европейского Союза по внешним связям и европейской политике добрососедства Бенитой Ферреро-Вальднер, передает Turkmenistan.ru .

Как сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH), в ходе встречи были обсуждены возможности развития сотрудничества в сельском хозяйстве, гуманитарной сфере, а также в области права, администрирования и управления, решения пограничных вопросов.

Бенита Ферреро-Вальднер пригласила Туркменистан участвовать в специальных программах Европейского Союза по высшему образованию, отметив, что подобные программы существуют также в области содействия местным властям. Она приветствовала усилия страны в борьбе с незаконным распространением наркотиков и наркотрафиком, решение о создании Института стратегического планирования и экономического развития, Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека.

Комиссар ЕС адресовала Гурбангулы Бердымухамедову признательность за поддержку инициативы ЕС открыть в 2008 году в Ашхабаде "Европейский дом", который "станет не только крупным информационным центром, но и мостом сотрудничества между Туркменистаном и Европой".

Лента

Лента новостей