...

USAID поможет Туркменистану противостоять угрозе птичьего гриппа

Туркменистан Материалы 13 марта 2009 15:10 (UTC +04:00)

Туркменистан, Ашхабад, 13 марта /корр. Trend Г.Гасанов/

Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках проекта "Остановить птичий грипп" (Stop AI), в сотрудничестве с министерствами здравоохранения и сельского хозяйства Туркменистана, проводит семинары для местных специалистов, говорится в пресс-релизе американского посольства в Ашхабаде.

До конца марта семинары пройдут в Ашхабаде и во всех областных центрах страны. Более 125 туркменских специалистов будут обучены практическим навыкам эпидемиологического и ветеринарного надзора. Они также изучат вопросы биологической безопасности и получат подробные списки действий, предпринимаемых в случае возникновения вспышек высокопатогенного птичьего гриппа. Совместно с ассоциацией "Туркменмаллары" проект Stop AI проведет повторные семинары в областях и районах со сравнительно высоким риском вспышки птичьего гриппа.

Данный проект является одним из многих программ оказания содействия, осуществляемых американским агентством. С 1993 года USAID предоставило более 80 миллионов долларов для осуществления программ по поддержке экономического развития, социального сектора и общественных инициатив в Туркменистане.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей