...

Глава МИД Туркменистана совершит рабочую поездку в США

Туркменистан Материалы 9 июня 2009 12:04 (UTC +04:00)

Вопросы расширения двустороннего сотрудничества с политическими и деловыми кругами США обсудит в ходе своей рабочей поездки с 22 по 25 июня в Вашингтон вице-премьер туркменского правительства, министр иностранных дел Рашид Мередов. Соответствующее распоряжение накануне в ходе рабочего заседания Кабинета министров Туркменистана подписал президент страны Гурбангулы Бердымухамедов.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, 5 июня на заседании правительства глава государства поручил Рашиду Мередову согласовать с американской стороной повестку дня предстоящих в США двусторонних встреч и консультаций.

"Мы придаем очень важное значение развитию отношений с этой страной. В то же время политические и деловые круги США в последнее время демонстрируют большой интерес к установлению полномасштабного сотрудничества с Туркменистаном", - отметил президент, поручив главе МИД "согласовать с американской стороной подходы к определению формата перспективного партнерства на долгосрочной основе".

Лента

Лента новостей