...

В Туркменистане установлена статуя в честь отца Бердымухамедова

Туркменистан Материалы 15 февраля 2010 13:59 (UTC +04:00)
Накануне торжеств в Военной Академии Туркменистана установили статую отца нынешнего президента - еще здравствующего - Мяликгули Бердымухаммедова. Он изображен сидящим в кресле, с фуражкой в руках
В Туркменистане установлена статуя в честь отца Бердымухамедова

Накануне торжеств в Военной Академии Туркменистана установили статую отца нынешнего президента - еще здравствующего - Мяликгули Бердымухаммедова. Он изображен сидящим в кресле, с фуражкой в руках, пишет CA-News.

Ранее, в сентябре прошлого года, в родовом селении был открыт бюст дедушки Г.Бердымухамедова - Бердымухамеда Аннаева, погибшего в ашхабадском землетрясении в 1948 году, сообщает Хроника Туркменистана.

Предстоит еще целый ряд мероприятий, посвященных февральским праздникам, в том числе и празднование Дня государственного флага, отмечаемого в день рождения предыдущего президента страны С. Ниязова. Правда имя предыдущего президента в программах праздничных мероприятий не упоминается.

В то же время, как и в прошлом году, под запретом празднование Дня святого Валентина, отмечающегося по всему миру. Владельцам кафе и ресторанов запретили проводить мероприятия по празднованию дня влюбленных, только потому, что на этот день, три года назад, пришлась инаугурация Бердымухамедова.

Лента

Лента новостей