...

Туркменские дипломаты отмечают свой профессиональный праздник

Туркменистан Материалы 18 февраля 2010 13:35 (UTC +04:00)
Сегодня работники туркменской дипломатической службы впервые отмечают свой профессиональный праздник, учрежденный в прошлом году.
Туркменские дипломаты отмечают свой профессиональный праздник

Сегодня работники туркменской дипломатической службы впервые отмечают свой профессиональный праздник, учрежденный в прошлом году. В обращении по этому случаю президент страны Гурбангулы Бердымухамедов пожелал дипломатам "больших достижений в работе, призванной обеспечить успешное решение вопросов внешней политики, способствующих уверенному продвижению Туркменистана по пути мира и прогресса". Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, текст президентского послания опубликован сегодня в центральных СМИ республики.

"Наша страна, твердо вставшая на путь обновления, в своей внешней политике активно осуществляет международное сотрудничество в деле сохранения мира и укрепления безопасности, обеспечения стабильного развития стран и народов и их социально-экономического благополучия, - отмечается в обращении. - Открыв широкую дорогу для дружественных отношений с государствами мира, Туркменистан энергично развивает многогранную дипломатию в рамках международных организаций".

Президент выразил благодарность всему дипломатическому корпусу страны, вносящему достойный вклад в реализацию масштабных и долгосрочных внешнеполитических актов Туркменистана на международной арене, пишет CA-News.

Тэги:
Лента

Лента новостей