...

Туркменистан и Красный Крест подписали Меморандум о взаимопонимании

Туркменистан Материалы 20 января 2012 11:00 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Институтом международных отношений при МИД Туркменистана и региональным представительством Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Центральной Азии.
Туркменистан и Красный Крест подписали Меморандум о взаимопонимании

Туркменистан, Ашхабад, 20 января /корр. Trend Г.Гасанов/

В Ашхабаде состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между Институтом международных отношений при МИД Туркменистана и региональным представительством Международного Комитета Красного Креста (МККК) в Центральной Азии, сообщает в пятницу газета "Нейтральный Туркменистан".

Данный документ призван укрепить сотрудничество, начало которому было положено в 2009 году, и предусматривает качественно новый подход к дальнейшему развитию контактов на двусторонней и многосторонней основе с учетом учебной программы вуза и национальных приоритетов.

В Ашхабаде с рабочим визитом находится глава регионального представительства МККК в Центральной Азии Ив Арнольди, который был принят в МИДе страны.

Как отмечалось на встрече, в активе партнерства - реализация ряда совместных программ и проектов, осуществляемых в контексте приоритетов государственной политики Туркменистана и стратегии МККК, главными задачами которого является распространение и совершенствование знаний о нормах и принципах международного гуманитарного права (МГП), определенных Женевской конвенцией 1949 года. Туркменистан ратифицировал этот документ в 1992 году.

Туркменистан переживает период коренного реформирования национального законодательства, ключевым аспектом которой является имплементация международных правовых норм.

Институт международных отношений был открыт в 2008 году, он готовит специалистов в области международных отношений и дипломатии, международного права, международных экономических отношений.

Лента

Лента новостей