...

Туркменистан закупит в КНР нетбуки для первоклассников

Туркменистан Материалы 12 июля 2012 12:45 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана заключить контракт с китайской компанией Jiangsu Guotai Litian Enterprises Co.,Ltd.

Туркменистан, Ашхабад, 12 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил министерству торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана заключить контракт с китайской компанией Jiangsu Guotai Litian Enterprises Co.,Ltd., сообщает в четверг официальный туркменский источник.

Согласно информации, будет заключен контракт на закупку 71464 нетбуков марки Lenovo IdeaPad S110 для вручения их в качестве подарка школьникам, поступающим в 2012-2013 учебном году в первый класс в общеобразовательные школы страны.

Документ подписан в целях создания благоприятных условий для получения молодежью страны современного образования, а также повышения их компьютерной грамотности.

Около года назад, по поручению президента Бердымухамедова, около 100 000 учащихся первых классов были обеспечены нетбуками. К технике, которые получали первоклассники в их первый школьный день, прилагались специальные электронные пособия ко всем учебным дисциплинам.

Электронные пособия, содержащиеся в памяти нетбука и располагающие тысячами занимательных слайдов, дополнили материалы каждого занятия по родной речи и математике, иностранным языкам и букварю, рисованию и пению, физкультуре и трудовому воспитанию и другим предметам.

Участие в подготовке электронных пособий принимала группа специалистов национального института образования и ведущих учителей из разных уголков страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей