...

В Туркменистане стартовал весенний сезон скачек

Туркменистан Материалы 8 апреля 2013 15:38 (UTC +04:00)
В Туркменистане - на родине знаменитых ахалтекинских скакунов - стартовал весенний сезон скачек
В Туркменистане стартовал весенний сезон скачек

Туркменистан, Ашхабад, 8 апреля /корр. Trend Г.Гасанов/

В Туркменистане - на родине знаменитых ахалтекинских скакунов - стартовал весенний сезон скачек, сообщает в понедельник гособъединение "Туркмен атлары" (Туркменские кони).

За прошедшими накануне захватывающими состязаниями "небесных аргамаков" в рамках весеннего сезона скачек, затаив дыхание и с нескрываемым восторгом, следили с трибун конноспортивного комплекса истинные ценители ахалтекинских скакунов, пишет газета "Нейтральный Туркменистан".

Ожидается, что главные ежегодные почетные трофеи нынешних скачек будут разыграны в последнее воскресенье апреля, когда по сложившейся традиции в стране широко и торжественно отмечается Праздник туркменского скакуна.

В Туркменистане конный спорт пользуется особой популярностью и имеет древние традиции. В стране учреждена Международная ассоциация ахалтекинского коневодства со штаб-квартирой в Ашхабаде.

Около года назад президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил недалеко от Ашхабада крупный конневодческий комплекс, где провел переговоры о сотрудничестве с директором французской Pegasus Farms Ltd Эрве Баржо.

Pegasus Farms Ltd признана одной из ведущих европейских менеджерских компаний в скаковой индустрии, которая начиная с 2004 года ежегодно попадает в пятерку ведущих владельцев лошадей для гладких скачек и скачек с препятствиями.

Тэги:
Лента

Лента новостей