...

Посол Туркменистана получил аккредитацию в Нидерландах

Туркменистан Материалы 3 декабря 2014 12:08 (UTC +04:00)
Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Нидерландах (с резиденцией в Брюсселе) Какаджан Моммадов вручил верительные грамоты королю Нидерландов Виллем-Александру
Посол Туркменистана получил аккредитацию в Нидерландах

АШХАБАД /Trend/ - Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Нидерландах (с резиденцией в Брюсселе) Какаджан Моммадов вручил верительные грамоты королю Нидерландов Виллем-Александру, говорится в среду в сообщении правительства Туркменистана.

В ходе беседы король Нидерландов передал слова приветствия президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, а также пожелания добра и процветания народу Туркменистана.

Стороны обсудили на встрече перспективные направления развития туркмено-нидерландских межгосударственных отношений.

Туркменистан обладает четвертыми по величине запасами природного газа в мире и придерживается концепции диверсификации транспортировки углеводородов на мировые рынки, в том числе Европы.

Ранее сообщалось, что Alliance Engineering and Construction B.V. получила на крупнейшем в стране нефтеперерабатывающем заводе в городе Туркменбаши контракт на строительство установки первичной переработки нефти мощностью в три миллиона тонн.

Также сообщалось, что Chemix BV International получила на этом предприятии контракт на поставку оборудования, монтаж и ввод в эксплуатацию установки по переработке отходов используемых в Туркменистане смазочных масел и других нефтепродуктов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей