...

В Туркменистане принят закон о регулировании развития интернета

Туркменистан Материалы 23 декабря 2014 10:32 (UTC +04:00)
На шестом заседании Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва был принят закон "О правовом регулировании развития интернета и оказания интернет-услуг в Туркменистане"
В Туркменистане принят закон о регулировании развития интернета

АШХАБАД /Trend/ - На шестом заседании Меджлиса (парламента) Туркменистана пятого созыва был принят закон "О правовом регулировании развития интернета и оказания интернет-услуг в Туркменистане".

В ходе заседания депутаты отметили, что всестороннее развитие сектора связи и телекоммуникаций является одним из приоритетных направлений государственной политики, важным фактором устойчивого экономического роста страны, ее успешной интеграции в современную систему мирохозяйственных связей.

В Туркменистане принимаются все меры для удовлетворения потребностей населения в новейших коммуникационных системах: модернизируется оборудование телефонных станций, между населенными пунктами прокладываются оптоволоконные линии, действуют спутниковые системы связи, расширяется национальная сотовая сеть.

Растет и уровень оснащения информационно-коммуникационными технологиями организаций, предприятий, учебных заведений Туркменистана.

Ожидается, что значительный прорыв в области телекоммуникаций, связи и других приложений, таких как интернет и мобильная связь, Туркменистану позволит совершить запуск первого национального спутника. Согласно контракту с туркменским правительством, французская "Thales Alenia Space" планирует запуск спутника в 2015 году.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей