...

В Ашхабаде обсудят правовой статус Каспия

Туркменистан Материалы 23 января 2016 10:08 (UTC +04:00)
В Ашхабаде 27-29 января пройдет 43-е заседание специальной рабочей группы по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря на уровне замминистров иностранных дел прикаспийских государств
В Ашхабаде обсудят правовой статус Каспия

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде 27-29 января пройдет 43-е заседание специальной рабочей группы по разработке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря на уровне замминистров иностранных дел прикаспийских государств. Об этом говорится в сообщении туркменского правительства, распространенном в субботу.

Организаторами форума выступят МИД и Государственное предприятие по
вопросам Каспийского моря при президенте Туркменистана.

В преддверии заседания президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов утвердил состав Межведомственной комиссии Туркменистана по вопросам Каспийского моря во главе с вице-премьером, министром иностранных дел Рашидом Мередовым.

Каспийское море - крупнейший в мире внутренний водоем, имеющий океаническое происхождение. Более 500 видов растений и 850 видов животных, в том числе около 300 редких и эндемичных, занесенных в Красную книгу Международного союза охраны природы, населяют морские глубины и прибрежные места Каспия.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей