...

Туркменистан готовится к сбору пшеницы

Туркменистан Материалы 19 апреля 2016 13:03 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе совещания с участием глав областной администрации обсудил ход сезонных сельхозработ, в частности по уходу за всходами пшеницы
Туркменистан готовится к сбору пшеницы

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов в ходе совещания с участием глав областной администрации обсудил ход сезонных сельхозработ, в частности по уходу за всходами пшеницы, говорится в сообщении правительства страны, распространенном во вторник.

В этом году в Туркменистане планируется собрать 1 миллион 600 тысяч тонн зерна с 760 тысяч гектаров земли. В 2015 году было выращено более 1 миллиона 406 тысяч тонн зерна.

Президент Туркменистана поручил обеспечить полную готовность зерноуборочных комбайнов, автотранспортных средств, а также элеваторов и амбаров, отметив, что до начала сбора урожая зерна осталось не так много времени.

Кроме того, указав на необходимость соблюдения агротехнических норм и качественного проведения ухода за посевами, Бердымухамедов "выразил недовольство ослаблением контроля в данном направлении".

Отметив, что сложившаяся ситуация может привести к снижению урожайности, глава государства поручил принять неотложные меры для оперативного устранения недостатков.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей