...

Российский холдинг поставит Туркменистану светофоры

Туркменистан Материалы 29 апреля 2016 15:36 (UTC +04:00)
Российский холдинг «Швабе» заключил годовой контракт на поставку светофоров для установки на перекрестках столицы Туркменистана
Российский холдинг поставит Туркменистану светофоры

АШХАБАД /Trend/ - Российский холдинг "Швабе" заключил годовой контракт на поставку светофоров для установки на перекрестках столицы Туркменистана, говорится в сообщении холдинга, распространенном в пятницу.

В рамках договора предприятие холдинга - АО "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод имени Э.С.Яламова" - поставит 700 транспортных и пешеходных светофоров.

Первая поставка оборудования была осуществлена в первом квартале 2016 года, в ходе которой 150 дорожных светофоров были отгружены в Ашхабад. В ближайшее время будет отправлена очередная партия из 150 транспортных светофоров.

В качестве источника света в современных дорожных светофорах используются световые диоды на печатной плате, позволяющие снизить энергопотребление и обеспечить долгий срок службы. Приборы имеют встроенный индикатор времени, просты и удобны в обслуживании. По требованию заказчика корпус устройств изготовлен из ударопрочного поликарбоната белого цвета.

Компания отмечает, что благодаря высоким техническим характеристикам светотехническое оборудование уральского предприятия пользуется спросом и в других странах. Так, продукция для обеспечения безопасности дорожного движения была поставлена в Казахстан, Литву, Кыргызстан и Беларусь.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей