...

Россия и Туркменистан обсудили взаимодействие в Каспийском регионе

Туркменистан Материалы 12 августа 2016 16:33 (UTC +04:00)
Россия и Туркменистан обсудили взаимодействие в Каспийском регионе, а также актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сфера
Россия и Туркменистан обсудили взаимодействие в Каспийском регионе

АШХАБАД /Trend/ - Россия и Туркменистан обсудили взаимодействие в Каспийском регионе, а также актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая сотрудничество в торгово-экономической и гуманитарной сферах, говорится в сообщении МИД России.

В информации говорится, что в пятницу по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с зампредседателя Кабинета министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым.

Россия занимает лидирующие позиции в рейтинге крупнейших внешнеторговых партнеров Туркменистана. В последние годы активизировалось сотрудничество с крупнейшими регионами Российской Федерации, среди которых Татарстан, Свердловская область, а также с Санкт-Петербургом.

Всего в Туркменистане с участием российского капитала зарегистрировано более 190 предприятий, которые реализуют более 240 инвестиционных проектов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей