...

Астрахань и Ашхабад обсуждают открытие прямого авиасообщения

Туркменистан Материалы 28 октября 2016 09:54 (UTC +04:00)
Губернатор Астраханской области (Россия) Александр Жилкин на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым высказал заинтересованность в налаживании прямого авиационного сообщения между Ашхабадом и Астраханью.
Астрахань и Ашхабад обсуждают открытие прямого авиасообщения

АШХАБАД /Trend/ - Губернатор Астраханской области (Россия) Александр Жилкин на встрече с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым высказал заинтересованность в налаживании прямого авиационного сообщения между Ашхабадом и Астраханью, пишет газета «Нейтральный Туркменистан».

Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества в торгово-экономической и транспортно-коммуникационной сферах. Перспективы расширения связей, по мнению Жилкина, открывают реализуемые Туркменистаном проекты по созданию транснациональных транспортно-транзитных коридоров в направлении Ирана, Афганистана, Индии.

Была высказана заинтересованность в открытии в Астраханской области оптово-логистического центра по продвижению туркменских товаров на российский рынок. Как подчеркнул Жилкин, все это, послужит интенсификации торгово-экономических связей бизнес-кругов двух стран, развитию туристических услуг, с учетом формируемой на побережье Каспия национальной туристической зоны "Аваза".

Туркменский глава также отметил, что развитие прямых эффективных контактов с регионами и ведущими промышленными, образовательными и культурными центрами России является одним из ключевых аспектов межгосударственного диалога. В Туркменистане работает порядка 190 компаний с российским капиталом.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей