...

Прикаспийские страны обсуждают в Ашхабаде безопасность мореплавания на Каспии

Туркменистан Материалы 15 марта 2017 17:01 (UTC +04:00)
В Ашхабаде в среду стартовал очередной раунд переговоров между представителями прикаспийских государств по обсуждению проекта протокола о сотрудничестве в области обеспечения безопасности мореплавания на Каспии
Прикаспийские страны обсуждают в Ашхабаде безопасность мореплавания на Каспии

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде в среду стартовал очередной раунд переговоров между представителями прикаспийских государств по обсуждению проекта протокола о сотрудничестве в области обеспечения безопасности мореплавания на Каспийском море, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

В мероприятии принимают участие делегации из Азербайджана, Ирана, Казахстана, России и Туркменистана. Рассматриваемый документ связан с предотвращением аварий морских судов, охраной жизни и здоровья членов экипажей судов и пассажиров, обеспечением сохранности самих транспортных средств и перевозимых на них грузов.

"В ходе двухдневного заседания стороны рассмотрят вопросы, касающиеся выполнения установленных требований, норм и стандартов к конструкции, оборудованию и снабжению морских судов, а также их эксплуатации и квалификации экипажа", - сказано в сообщении.

Стороны также обсудят вопросы организации поисковых и спасательных работ на море, налаживания контроля в морских портах, расследования аварий, предотвращения негативного воздействия опасных для мореплавания внешних факторов, в том числе искусственных морских сооружений - подводных кабелей, трубопроводов, буровых платформ, других судов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей