...

В активе туркменской сборной - семь медалей чемпионата мира по борьбе кураш

Туркменистан Материалы 4 декабря 2017 10:36 (UTC +04:00)
Семь медалей завоевали борцы Туркменистана на проходящем в Стамбуле чемпионате мира по борьбе кураш

БАКУ /Trend/ - Семь медалей завоевали борцы Туркменистана на проходящем в Стамбуле чемпионате мира по борьбе кураш. Сборная Туркменистана привезла сильнейший состав, в который вошли призёры V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам, прошедших в сентябре в Ашхабаде.

Всего в первенстве планеты, которое завершится 4 декабря, принимают участие 270 спортсменов из 35 стран.

Серебряная награда – в активе Шамухаммета Курбанова, выступавшего в весовой категории до 60 килограммов. Кроме того, копилка сборной страны пополнилась шестью бронзовыми медалями.

У мужчин их обладателями стали Марат Оразов и Эркин Омурзаков в весовой категории 66 килограммов, Бегенч Балтаев – в весовой категории 73 килограммов.

В женском зачёте «бронза» – у Гульшат Насыровой (весовая категория до 63 килограммов), Мехрибан Курбановой (57 килограммов), Зарины Сапаровой (48 килограммов).