...

Туркменистан представил достижения своей экономики на выставке IMPORT EXPO-2018 в Китае

Туркменистан Материалы 7 ноября 2018 20:46 (UTC +04:00)
Туркменская делегация принимает участие в Международной выставке импортных товаров IMPORT EXPO-2018 в Китае
Туркменистан представил достижения своей экономики на выставке IMPORT EXPO-2018 в Китае

БАКУ /Trend/ - Туркменская делегация принимает участие в Международной выставке импортных товаров IMPORT EXPO-2018 в Китае, сообщает сайт «Золотой век Туркменистана».

В Международном выставочном комплексе Шанхая проходит первая китайская международная выставка импортных товаров, где свои достижения и продукцию представляют более 80 стран.

На состоявшейся церемонии открытия IMPORT EXPO-2018, в которой приняли участие главы зарубежных стран и правительств, выступил с речью председатель КНР Си Цзиньпин. Мероприятие прошло под эгидой Всемирной торговой организации и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию,

В делегацию Туркменистана входят 20 человек, представляющих сферы торговли и бизнеса, здравоохранения, АПК, текстильной индустрии, химической промышленности.

Национальную экспозицию, занимающую площадь 81 квадратный метр, составили пять профильных павильонов, знакомящих с торгово-экономическим, инвестиционным, научно-техническим, рекреационным и культурным потенциалом Туркменистана, а также с аспектами стратегии инновационного развития, успехами в реализации госпрограмм импортозамещения и экспортоориентирования.

Особое внимание посетителей привлек стенд текстильной отрасли, где представлены экологически чистые ткани, одежда, аксессуары, трикотажные изделия, образцы национальной вышивки и другие.

В зоне «Сельскохозяйственные и пищевые продукты» посетители познакомились с продукцией сельхозпроизводителей и предприятий перерабатывающей промышленности Туркменистана. Большой интерес вызвала экспозиция национального сектора услуг и товаров, в том числе туркменского бизнес-сообщества.

В павильоне «Медицинское оборудование и лекарственно-оздоровительные продукты» демонстрировались новинки индустрии здоровья, передовые методы и услуги в этой сфере.

На полях форума прошли встречи с потенциальными китайскими партнёрами, были организованы презентации, позволяющие определить приоритетные сферы сложения взаимных интересов.

Делегация Туркменистана приняла участие в параллельной сессии международного форума по торговле и инновациям, а также в Евразийском семинаре по торговле услугами, организованными министерством коммерции КНР, правительством города Шанхай и Центром международной торговли в Шанхае.

Тэги:
Лента

Лента новостей