...

Туркменистан укрепляет партнерство с японским агентством JICA

Туркменистан Материалы 15 ноября 2018 08:52 (UTC +04:00)
В МИД Туркменистана состоялась встреча с генеральным директором департамента по странам Центральной Азии и Кавказа Агентства международного сотрудничества Японии (JICA) Коджи Фудзия
Туркменистан укрепляет партнерство с японским агентством JICA

АШХАБАД, / Trend / - В МИД Туркменистана состоялась встреча с генеральным директором департамента по странам Центральной Азии и Кавказа Агентства международного сотрудничества Японии (JICA) Коджи Фудзия, говорится в сообщении туркменского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили приоритеты двустороннего сотрудничества по направлениям сельского хозяйства и здравоохранения.

На встрече была отмечена важность программ обучения в функционировании JICA и эффективность их тренингов для подготовки специалистов различных отраслей экономики и социальной сферы.

Ранее сообщалось, что JICA выразила заинтересованность к сотрудничеству с Туркменистаном по проектам, имеющим социальную направленность.

С этой точки зрения туркменской стороной было выдвинуто предложение рассмотреть возможность участия в проекте модернизации железных дорог Туркменистана как социально значимого и имеющего своей целью предоставление высококачественных транспортных услуг населению страны.

Правительство Туркменистана и JICA давно ведут совместную работу в области сейсмологии.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей