...

Делегация Туркменистана приняла участие в международной конференции ООН по миграции

Туркменистан Материалы 14 декабря 2018 16:23 (UTC +04:00)
Делегация Туркменистана приняла участие в международной конференции в Марракеше (Марокко) под эгидой ООН при участии генерального секретаря ООН и представителей из более чем 150 государств
Делегация Туркменистана приняла участие в международной конференции ООН по миграции

АШХАБАД /Trend/ - Делегация Туркменистана приняла участие в международной конференции в Марракеше (Марокко) под эгидой ООН при участии генерального секретаря ООН и представителей из более чем 150 государств, сообщает Trend со ссылкой на информацию Государственной миграционной службы Туркменистана.

По итогам форума был утвержден Глобальный пакт безопасной, упорядоченной и легальной миграции, который предоставит историческую возможность укрепить международное сотрудничество в области миграции и усилить вклад мигрантов и миграции в устойчивое развитие.

Глобальный договор о миграции станет первым соглашением, достигнутым в результате межправительственных переговоров, и заключенным под эгидой ООН, которое охватит все аспекты международной миграции, и будет носить всесторонний и всеобъемлющий характер, сказано в информации. Миграционная служба обеспечивает выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства виз, а также производит оформление паспортов граждан Туркменистана.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей