...

Ашхабад и Сеул обсудили перспективы сотрудничества в системе управления морскими портами

Туркменистан Материалы 22 июня 2019 10:45 (UTC +04:00)
В Ашхабаде состоялось заседание, посвященное туркмено-корейскому сотрудничеству в развитии транспорта, логистики и системы управления морскими портами

АШХАБАД /Trend/ - В Ашхабаде состоялось заседание, посвященное туркмено-корейскому сотрудничеству в развитии транспорта, логистики и системы управления морскими портами, сообщает Trend со ссылкой на туркменское внешнеполитическое ведомство.

В мероприятии приняли участие представители министерства промышленности и коммуникации, Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, корейского института "Maritime" и дипломаты посольства Республики Корея .

Основная цель заседания - наращивание сотрудничества в указанных сферах, сказано в информации.

Отметим, что Ашхабад и Сеул особое внимание уделяют транспортной сфере в контексте развития соответствующей инфраструктуры по линии Восток-Запад и Север-Юг с выходом на европейские и ближневосточные рынки.

Кроме того, Сеул рассчитает на партнёрство с Туркменистаном в таких сферах, как разработка газовых месторождений, создание нефтехимической и газовой инфраструктур и модернизация промышленности.

По данным туркменской стороны, общий товарооборот Туркменистана и Южной Кореи за последние годы вырос с 200 миллионов до почти двух миллиардов долларов США.

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей