...

Афганистан закупил в Туркменистане полипропилен

Туркменистан Материалы 20 июля 2020 10:06 (UTC +04:00)
Афганистан закупил в Туркменистане полипропилен

БАКУ /Trend/ - На торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана, афганские предприниматели закупили у Туркменистана полипропилен, произведенный на полимерном заводе в городе Киянлы Туркменистана, сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что за иностранную валюту предприниматели из России, США, Кыргызстана, Азербайджана и Турции купили жаккардовые махровые изделия, а также хлопчатобумажную пряжу на общую сумму более 1,659 миллиона долларов.

Отмечается, что сделки были совершены также за туркменский манат.

Так, бизнесмены из Великобритании и Турции закупили на бирже хлопчатобумажную пряжу на сумму более 3,837 миллиона туркменских манатов (более одного миллиона долларов).

Согласно информации «Туркменистан сегодня», покупки также были реализованы на внутренний рынок Туркменистана.

Так, предприниматели из Туркменистана закупили полиэтилен высокой плотности, а также ковры ручной выработки на общую сумму свыше 27,252 миллиона туркменских манатов (7,770 миллиона долларов).

Отмечается, что в целом на прошлой неделе на бирже Туркменистана была зарегистрирована 51 сделка.

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим звеном государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева.)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей