...

Россия и Афганистан закупили в Туркменистане полипропилен

Туркменистан Материалы 27 июля 2020 10:36 (UTC +04:00)
Россия и Афганистан закупили в Туркменистане  полипропилен

БАКУ /Trend/ - На прошлой неделе на торгах Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана предприниматели из России, Великобритании и Афганистана закупили полипропилен за иностранную валюту, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на государственное информационное агентство «Туркменистан сегодня».

Сообщается, что помимо полипропилена, предприниматели из этих стран также закупили полиэтилен высокой плотности и автобензин марки ECO-93.

Помимо этого, крашеные махровые изделия и хлопчатобумажная пряжа стали предметом сделок бизнесменов из Азербайджана, Российской Федерации, Турции, Кыргызстана.

Общая сумма сделок за иностранную валюту превысила 11,506 миллиона долларов.

Отмечается, что также на бирже были совершены покупки за туркменский манат.

Так, предприниматели из Великобритании, Объединённых Арабских Эмиратов, Турции и Казахстана приобрели хлопчатобумажную пряжу на общую сумму более 3,146 миллиона туркменских манатов (898,857 тысячи долларов).

Также за туркменский манат продукцию для внутреннего рынка закупили местные предприниматели.

Таким образом, местными предпринимателями были закуплены полиэтилен высокой плотности, ковры ручной работы и хлопок-волокно.

Общая сумма сделок на внутреннем рынке превысила 70,250 миллиона туркменских манатов (более 20 миллионов долларов).

Отметим, что Государственная товарно-сырьевая биржа Туркменистана была создана 29 июля 1994 года. Она является важнейшим органом государственного регулирования экспортно-импортных операций.

(Автор: Джейла Алиева)
Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей